欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 南郑群众
来信时间 2017-06-29 09:45:26
信件主题 上次咨询的申请生态移民搬迁补贴的档案资料签字,是否必须要先拆掉土房村镇才给签字,一直没有回应。
信件内容 关于生态移民搬迁旧宅基地腾退,是依据陕西和汉中已经公布的相关移民政策,以及腾退协议上条款讲的有不超过三年的过渡期,还是我们村镇讲的必须先折掉旧房才在协议上签字盖章?因为家里的是黄泥土坯房,新购的房屋未交房入住,我们不是赖着不拆老房,只要是有官方有效的政策依据要求,肯定会配合政府,我就想要一句标准正确的官方回复。

回复内容

回复部门 移民办
回复时间 2017-07-06 16:30:32
回复信息 你好!生态类型的搬迁可以有一定的过渡期,可以在“三项协议”中明确拆除旧房的时间,一般过渡期不超过三年。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: