欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 朱博锦
来信时间 2017-07-11 12:30:00
信件主题 办理助学贷款信息公开
信件内容 2017年已至7月,按照往年时间,政府网站上会公开2017年办理助学贷款的政策,为困难学生办理助学贷款提供引导。提供办理材料的具体名目、数量要求,及所需政府证明的出处,和各乡镇中心小学办理助学贷款的人员名单及联系方式。方便本县困难学子办理助学贷款。今年我一直未能在网上搜索到相关通知,只在宁强县政务公开上看到一些信息。但是我县教体局没有任何信息,搜索南郑县招生办及南郑县资助中心等也无任何有效信息。希望政府领导能够尽快把信息公布出来,帮助本县的莘莘学子。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2017-07-17 11:30:1
回复信息     县资助中心与反映人朱博锦取得联系,向其详细解释相关助学政策,并告知其按照上级要求我县部门网站已于去年进行了关闭,资助方面政策在政府门户网站、政务中心网站进行了公示,但因这两个网站公示的信息量较大,不容易查找,若需咨询详情,请直接拔打资助中心电话(5511536)进行询问。截止目前,反映人已委托其同学办理了相关手续。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: