欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 白某某
来信时间 2017-07-18 13:01:37
信件主题 身份证到期了,可以在外省换领吗?
信件内容 本人在广东打工,身份证(二代身份证,未录入过指纹)即将到期,可否在当地换领新的身份证?如果可以,流程是什么?

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2017-07-20 16:28:34
回复信息

可以,目前全国异地身份证办理已开通,请携带到期身份证到居住地派出所办理。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: