欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蒋光辉
来信时间 2017-08-11 15:29:19
信件主题 关于移民搬迁系列问题
信件内容 大河坎李家营移民搬迁的房,交钱的时候说不能同时办理按揭贷款。一个月之内要付清全款!然后没办法交了8万,月底交剩下的13万。由于不能按揭,试问,刚刚踏上职场的年轻人哪来的13万,没有按揭怎么生活。同时上网查了相关资料,和政府发的文件有出入,然后打电话到移民办,结果对面第一次接电话语气也不是很好,然后对于提出的疑问也不作解答,更可气的是问他名字工号居然电话挂了,再打电话一直忙音,好不容易第二次打通结果没人说话,还有很刺耳的高音。我只想说政府还管老百姓吗!移民办不是政府的窗口么,不能解决问题么,那我想知道政府哪里能解决这些问题!

回复内容

回复部门 移民办
回复时间 2017-08-21 17:29:15
回复信息 由于李家营安置项目属于移民搬迁房,而移民搬迁房是无法进行按揭贷款的。至于挂电话一事,我们深表歉意,下一步将通过学习教育,提升我办工作人员的业务水平和工作作风。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: