欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 大河坎艺苑三期业主
来信时间 2017-08-14 09:27:04
信件主题 艺苑三期盛世华宴在道沿乱修建
信件内容     艺苑三期盛世华宴商户在道沿乱修建,安装电梯,物业公司说小区外围只管理到房屋散水,道沿属于政府相关部门管理,道沿是否可以乱修乱建,希望有关部门重视此事,给予我们业主一个明确的答复,按法律法规约束,禁止在道沿上乱修乱建,请城建部门出面,不要推到大河坎镇、社区居委会出面。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2017-08-22 14:34:19
回复信息

综合执法局接到镇政府转办的,反映艺苑三期盛世华宴酒店在一楼外地面挖地基安装电梯,施工噪音影响居民休息,而且私自安装电梯,有无相关部门审批手续一事,现将情况汇报如下:

    经执法局工作人员调查,艺苑三期盛世华宴酒店在龙岗路以北,酒店门口私自加装电梯,未办理审批手续,属违法建设,我局已立案查处,督促其完善相关手续。

 

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: