欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王燕
来信时间 2017-08-14 10:16:25
信件主题 谁给大河坎江南臻品物管如此权利????
信件内容 本人购买大河坎江南臻品小区,现准备装修,在物业公司办理装修押金手续时要求各种不合理费用,我对费用产生质疑管理处无法给出满意答复后既然威胁,不交费用没办法卖给我们水电!打了电话问物价局工作人家核实说这些费用是没有的。现在我的诉求;为什么我们老百姓使用水电需要经过物管处才能使用?????这样的捆绑式收费我们老百姓的权益何在????请政府给我们老百姓一个合理的处理结果??????

回复内容

回复部门 发改局
回复时间 2017-08-22 10:21:53
回复信息

根据转来大河坎江南臻品小区业主反映物业公司采取水电费捆绑和装修时收取不合理费用的办理件,现回复如下:

1、业主反映小区物业公司采取水电费捆绑方式,不属于我局业务管理范围。

2、物业公司对业主装修房屋收取不合理费用,也和物业公司沟通,并进行了妥善处理,相关情况已向当事人沟通反馈。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: