欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张先生
来信时间 2017-08-15 17:57:14
信件主题 华山中心小学教学问题
信件内容 华山中心小学学前班急需一两名幼教老师,3    40个孩子都渴望有一名正式的幼教老师代课,从去年开始学前班就没了老师学校领导就从社会上找来一位没有任何教学经验的家庭主妇代课,教的孩子们什么都一问三不知,白白浪费时间浪费金钱以上问题真心希望有关部门给以解决于处理

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2017-08-21 17:50:11
回复信息

 接到来信后,我局高度重视,安排专人深入学校了解情况。经调查了解,华山幼儿园(原华山学校附设学前班),现在华山完全小学院内,有幼儿27,只有一个班级。该幼儿园师资不强问题中心小学高度重视,经校委会研究决定2017年秋季开学从华山小学教师队伍中抽调一名年轻、有学前教学经验的教师承担教学,提高保教保育质量。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: