欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2017-08-16 14:53:24
信件主题 南郑县大河坎艺苑小区..张家村.大河坎利民路周边赌博老虎水果机泛滥
信件内容 监管部门你们在哪里?监管部门你们在哪里?南郑县大河坎艺苑小区..张家村.大河坎利民路周边赌博老虎水果机泛滥,现大河坎公安分局一带周边麻将馆以及小超市小卖部,店内都有人投放老虎水果机,已经好几年了,为何一直无该监管部门检查收缴,部分人输钱给社会造成一定危害,本人已拍多张店内投放老虎机照片,如后续还是无部门来查处,本人将向市长信箱,以及省一级别的监管网站投术,直到查处大河坎这一片毒瘤为止。。。。。。。。。。。。根据中国国务院颁布的《娱乐场所管理条例》规定:娱乐场所经营单位变更娱乐项目,增加或者变更游戏机机型、机种、电路板,未报文化行政主管部门审核的,由文化行政主管部门责令限期补办审核手续,逾期不办理审核手续的,责令停业整顿,没收违法所得,并处2000元以上10000元以下的罚款;游艺娱乐场所中设置的电子游戏机在国家法定节假日外向未成年人提供的,提供具有赌博功能的游戏机机型、机种、电路板的娱乐场所,由文化行政主管部门责令改正,给予警告,责令停业整顿,没收违法所得,违法所得2500元以上的,并处违法所得2倍以上4倍以下的罚款,没有违法所得或者违法所得不足2500元的,并处2500元以上10000元以下的罚款,情节严重的,由工商行政管理部门吊销营业执照。娱乐场所经营单位的人员利用本单位的条件,开设赌场、赌局,构成犯罪的,依法追究刑事责任,尚不构成犯罪的,公安机关依照《治安管理处罚条例》的有关规定给予处罚

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2017-08-23 9:42:39
回复信息

特此回复:2017年五月我所配合广电局文化稽查大队在大河坎艺苑十字收缴水果机三台,并对辖区进行了清查。2017年8月23日我所又在辖区收缴水果游戏机三台,以后我所将不定期的对辖区进行检查,发现一处查处一起。


                              

二0一七年八月二十三日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: