欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李艳
来信时间 2017-08-19 11:46:44
信件主题 开发商无良,南郑住建局失职!
信件内容 我于2014年购买南郑百仕达房产开发公司住房一套,合同约定2015年底交房,至今未交房!在此期间我们多次找住建局、开发商予以解决,但住建局不重视、开发商一拖再拖!最可气的是最近几天南郑住建局电话要么无人接听,要么打通后无人应答!故此,我认为南郑住建局不顾民生、工作失职、党风不正、党建不实!恳请相关领导或部门督促其认真履职,尽快监督开发商交房!不胜感激!

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-08-22 14:35:36
回复信息 该户反映为玲珑雅居2期的问题,该项目存在逾期交房的问题,我局已要求开发公司、施工单位尽快完成后续工程,早日交房,同时也要求开发公司按“合同”约定履行有关逾期交房的条款,承担违约责任。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: