欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 匿名
来信时间 2017-08-25 10:07:24
信件主题 大河坎中学值班人员为何不当值
信件内容 2017年8月,大河坎中学行政办公室主任副主任两位张主任,为何在自己给出的公告规定时间,不当班,不执勤。给前来办理多种审批任务的学生家长造成极大的生活工作影响,这种小错误,给别人造成极大恶劣后果,并且多次没人。    来自碑坝,牟家坝等偏远地区的学生和家长天没亮起床出发,终于到学校赶上规定时间,可是人找不到,电话打不通,让人疲于奔波,三番两次如此。由于临近开学日期,如不办理影响学生上学问题,迫在眉睫。希望作为一县之长,能够有所作为,该怎么办怎么办,能够尽快恢复执勤问题。今天周五,学校给的时间1,3,5又要拖两天,谁来赔偿这损失的时间

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2017-08-29 15:25:44
回复信息

接到反映《大河坎中学值班人员为何不当值》问题后,我局高度重视,立即派人深入学校进行调查,了解具体情况。

经查,反映问题失实。该校按照教体局暑假放假的要求,在暑假期间安排专人值班,每班有1名值班领导,2名值班人员及校警和门卫,校门口设有专门的值班室和值班电话,每班值班领导负责处理当班期间事务。720起,为方便学生及家长办理业务,该校办公室在校门口及公示栏告知学生及家长每周一、三、五早上集中办理,其他时间电话预约。

84起,由于学校300多名高三毕业学生上大学各种资助及贷款手续较多,加之2017年征兵政审开始至今,学校办公室一直有校领导带班值班,为前来办理资助贷款、政审手续学生及家长办理相关业务。截止目前,已经办理征兵政审60多人,学生资助签章200多人。

按照上级部门严格征兵政审的相关要求,大河坎中学征兵政审的程序是:原班主任签核在我校就读时间和在校表现教导处签核学籍政教处审核有无违纪违规、是否受到过各种处分最后到办公室签字盖章。在822—25日征兵政审期间,有极个别家长不按要求和程序,在没有班主任、教导处或者政教处的签字的政审意见的情况下,直接到办公室要求学校盖章。办公室工作人员耐心解释相关政策,要求其按程序完善相关手续后再予以办理。个别家长不能正确理解,当场表示要向上级部门投诉。最终在工作人员劝说下,按程序进行办理。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: