欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈骞
来信时间 2017-08-27 18:17:13
信件主题 环境卫生整治
信件内容 大河坎四季花园小区环境卫生脏乱差问题严重,主要是门口旱莲酒店、熹莹酒店、汉品米皮三个餐饮行业垃圾收集、转运和处理严重违规,该问题通过5412345反映过三次均得不到解决,导致夏季污水横流、蚊蝇乱飞,请环保部门会同创建办及时给与整治。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2017-09-05 14:59:36
回复信息

接到该群众反映事件后,我镇高度重视,立刻安排城建、食药、创建多个部门组成专项调查。经现场召集涉事单位,旱酒店、嘉莹好日子餐饮、汉品米皮、物业公司负责人及反映人现场电话询问调查,该反映事件基本属实,经查以上四家营业单位,证照齐全,符合经营条件,也严格按照食药、环保及物业管理要求规范运营,但因原小区建设较早,硬件设施要求达不到现代城市需求,无法从根本上解决问题根源。以现场责令涉事单位更进一步加强环境卫生治理力度和频率,尽力改善环境卫生,敬请谅解!

 

 

2017年9月5日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: