欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 小王
来信时间 2017-09-19 11:22:15
信件主题 不动产发票办证联丢失怎么办?
信件内容 我不动产发票首付款办证联丢失(发票联仍在),其他手续都齐全。可以办不动产证吗?

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2017-09-22 9:16:44
回复信息 小王业主,你好!
    对你反映所购不动产,发票(办证联)丢失的情况,我局不动产登记服务中心做以下说明:
    《房屋登记办法》第十一条:申请房屋登记,申请人应当向房屋所在地的房屋登记机构提出申请,并提交申请登记材料。申请登记材料应当提供原件。不能提供原件的,应当提交经有关机关确认与原件一致的复印件。申请人应当对申请登记材料的真实性、合法性、有效性负责,不得隐瞒真实情况或者提供虚假材料申请房屋登记。
     特此回复。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: