欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 老李
来信时间 2017-10-12 09:07:58
信件主题 大河坎大河坎智慧城、鱼营、南郑大道东段经常无故停电,是什么原因?
信件内容 大河坎智慧城、鱼营村、南郑大道东段经常无故停电,给这一片几千住户生活带来许多困扰,停水停电,比农村还农村,一年最少停几十次,特别冬夏季节,正是用电用水高峰期,电一停,水、气都没有了,电器受损,居民住在高层没法出门,请问电力城管部门,这是怎么回事,是设计规划问题,还是设备问题、人员操作问题?不能让居民花钱买罪受啊。

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2017-10-17 16:28:53
回复信息

2017年10月11日,我公司供电辖区内111南环1线1#环网柜由于设备故障原因,导致该条线路跳闸,停电范围:大河坎智慧新城—渔营—南郑大道东段。公司抢修队于当天赶到设备故障点找到原因,因当时缺少环网柜配件,采取了临时应急搭接措施供电。10月12日,公司启动应急预案,以紧急抢修形式对该环网柜更换了新设备,之后供电正常,并非像信访人所说经常停电。

南郑县供电分公司

2017年10月17日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: