欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘自强
来信时间 2017-10-27 10:20:42
信件主题 华燕学校西门路灯及路的扩宽
信件内容  华燕西门的北段路灯基本上都不亮,也没人维修。有很大的安全隐患。望相关部门重视。还有此路路面有些窄,学生上下学常常很拥挤。以前都说要加宽,多去十多年了,也没见扩宽。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2017-11-01 16:8:57
回复信息

您提出的《华燕学校西门路灯及路的扩宽》收悉。

你提出的华燕西门北段路灯不亮,没人维修的问题此路段路灯属于大河坎镇中所营社区管理,督促尽快维修维护。     

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: