欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 康雨馨
来信时间 2017-12-14 09:39:47
信件主题 关于大河坎体育场十字路口红绿灯问题
信件内容 南郑区大河坎天汉大道体育场门路那个十字路口,那么大车流量,来回行人学生也非常多,为什么到现在还是流动的红绿灯,而且经常天气不好没有电,行人过马路提心吊胆,开车司机也提心吊胆,根据道路交通法,十字路口是丁字路形式以上的必须安装红绿灯,这算是政府不作为吗?

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2017-12-18 15:2:25
回复信息 我局交警大队针对该路口信号灯及监控系统的建设问题,在前期也作过认真调研,该路口的行政管辖原分属南郑县和汉中经济技术开发区两个县级行政区域。截止目前,南郑虽已设区,但原汉中经济技术开发区南区办事处的行政管辖及各项事权并未移交南郑区政府,故该路口的东口、北口属南郑区管辖,而南口、西口仍属开发区管辖。按照道路交通安全管理的相关规定,该路口的信号灯监控系统及其它交通安全设施应由道路产权所属的县级以上人民政府负责建设完善。为此我局在前期也将此情况反映给区政府,请求区政府报市政府汇同汉中经济技术开发区管委会共同解决该问题,但至今仍未落实到位,我局将在后期继续汇报南郑区政府及开发区管委会,把群众的呼声带给政府,力争能有一个圆满的解决。
专此回复。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: