欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 徐东
来信时间 2017-12-30 20:10:23
信件主题 关于独生子女证的政策咨询
信件内容 领导好!我于2016年12月2号办理了《独生子女父母光荣证》,至今没有任何奖励扶助政策,也没有人通知还需要办理任何手续。请问:《独生子女父母光荣证》是啥用途?谢谢!

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2018-01-03 14:5:5
回复信息         独女父母年满55周岁可以享受独女奖扶政策,独男父母年满60周岁享受国家奖扶政策,以上两项每人每月100元;双女户父母年满60周岁享受国家奖扶政策,每人每月100元。如有疑问请致电:0916-5512956
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: