欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王凯
来信时间 2018-01-08 16:44:40
信件主题 拖欠农民工工资,政府不管不问
信件内容 南郑区圣水镇圣水寺地藏殿极乐宫的修建,一年辛苦的农民工工资至今没有任何消息,没有见到一分钱,找政府,政府不管不问,那请问,我们还能找谁?建设方主要负责人是:刘正田

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2018-01-18 8:45:34
回复信息 你反映的情况属实,目前建设方正在统计该项目拖欠的农民工工资情况,区旅发委、圣水镇政府牵头处理此事,积极协调总承包企业筹措资金,妥善解决。请你密切关注,配合协调组做好工资认定等工作。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: