欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 程毅
来信时间 2018-01-12 19:22:24
信件主题 拖欠农民工血汗钱劳动局力度不够
信件内容 今年八月份在大华尚府工地做装修木工,现在工地早结束了,至今还没拿到血汗钱,去了劳动局爱你不理,叫农民工去法院,我们农民工专程从老家湖北过来讨血汗钱都不理,又说叫农民工等,在这边也不熟,吃饭住宿都是问题的,让我们农民工情以何堪,请求县政府领导们施加一些压力,让我们农民工拿到血汗钱早点回家过年,要是政府都不管我们农民工,我们也只有采取极端方式讨血汗钱的,这样给社会带来不好的影响,谢谢领导们

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2018-01-18 15:2:27
回复信息

你反映的欠薪问题经我局初步调查,现回复如下:南郑区大华·尚府售楼部样板间装修工程由四川省通塔通讯配套有限责任公司天海装饰工程分公司装修,部分装修工程分包给何楠,你在何楠班组干木工。该工程于20171010日进行了工程款的结算,何楠没有给你出具任何算账手续,就离开了工地,至今联系不上。据天海装饰工程分公司负责人黄财斌介绍:木工班组的工程款已全部支付给何楠,因为你和何楠之间还有其他经济手续,故未结算工资;同时黄财斌表示愿意帮助你找到何楠,妥善处理此事。

建议:

1、尽快找到木工班组长何楠,算清楚工资数额,并出具相关有效凭证,双方签字认可,确定债权债务关系。

2、因该工程项目已经完工,何楠又不是本地人,建议协调天海装饰工程分公司处理,或走司法程序维权。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: