欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 冯安成
来信时间 2018-01-14 21:40:48
信件主题 汉中市俊杰工程有限公司乾明寺项目部拖欠民工工资和租赁费
信件内容  2016年四月份汉中市君杰工程有限公司在南郑县梁山镇修建乾明寺大雄宝典拖欠劳务费和租赁费攻击六十多万元人民币,由汉中市信访局南郑区劳动稽查大队多次调解无效一直未给予支付,以各种理由推诿,现正值寒冬,大家需填衣填食,各种支出增加急需经济补偿。请帮我们急速追讨汉中市君杰工程有限公司所欠我们的血汗报酬维护我们的劳动所得。谢谢!

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2018-01-18 15:2:52
回复信息

第一,有合同未履行工程款结算的,可向法院提起诉讼。第二,建议找审批该项目的主管部门区民政局(宗教局)协调处理。第三,若涉及农民工工资拖欠问题,请农民工带上相关材料(身份证、双方签字认可的工资手续、劳动用工合同、拖欠方相关资料等),到有管辖权的劳监部门投诉。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: