欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈先生
来信时间 2018-05-02 23:17:53
信件主题 蜀汉大都会商业街尚酷ktv噪音扰民无人管
信件内容 临近夏天,居民都开窗通风,此ktv经常12点多还高音播放歌曲,声音传播几十层楼也十分刺耳,严重噪音扰民,去年已经反映过一次,希望职能部门对这种比邻居民区的娱乐场所进行定期复查,定期教育,还小区居民一个安静的居住环境,同时能开通投诉电话。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-05-15 15:47:33
回复信息

  接南郑人民政府2018年5月2日转办“长信箱”督查通知,大河坎镇党委政府高度重视,立即安排镇村镇建设服务中心、镇综合执法局、镇市场监管所工作人员对反映的情况进行了调查核实,经调查了解现就提出的问题做如下回复:

1、我镇会同相关部门并邀请区环保部门对该经营场所进行了营业执照及环评方面的报告进行了查验,并对营业期间的噪音进行了测试,等待鉴定结果。

2、限期对其进行整改,要求采取隔音设施对噪音进行有效控制,限定营业时间,要求对消费者进行劝导,尽量减少噪音污染,争做文明的消费者。

3、尚酷ktv 地处商业繁华地段,虽具有合法的经营许可,但确实存在噪音扰民现象,要求尚酷公司张贴扰民歉意书,获取广大市民的理解和谅解。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: