欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 曾瑞峰
来信时间 2018-05-17 11:01:13
信件主题 噪音扰民,请还我们一片清净
信件内容         南郑区大河坎镇江南东路,外滩新天地小区,每天早上最迟6点,准时有人在小区附近吹萨克斯,据判断不是小区内部人员,早上5−6点正是万籁俱寂的时候,这萨克斯的声音如同在窗口对着吹一样,这声音一直持续到8点半左右,陆续就锣鼓齐鸣,各种大号小号都来了,一直要弄到11点左右,无论星期六或星期天,天天如此。        实在受不了,大人休息不好,小孩也还要上课,一天晕晕沉沉的,请相关部门一定要管一下!看能否沟通替我们小区这么多住户考虑一下,换个没有住宅小区的地方去吹,还我们一片宁静!

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-05-24 15:58:42
回复信息

市民您好:

 您所反应的关于江南东路外滩新天地小区附近吹萨克斯影响居民正常休息的事情,我办收到反应后高度重视。现已派管理人员及保安,对在滨江公园内吹奏萨克斯及各种乐器的人员进行了批评教育及劝告。要求早上7:30之前及中午11:30—14:00间,不允许在公园内吹奏各种乐器。在正常休息时间内,还附近居民一片宁静。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: