欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李元
来信时间 2018-05-28 10:32:05
信件主题 养老保险中断
信件内容 养老保险中断你好,我是南郑区人,我的养老保险是2017年1月份交纳(当时从外地转回来的)的,(2−12月未交纳)因为本人一直没在汉中,请问后期没有连续交纳养老保险,有什么影响吗?会不会失效?谢谢!

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2018-05-28 15:25:22
回复信息

你好,具体请拨打养老经办中心电话进行咨询:5512197

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: