欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王政
来信时间 2018-06-11 06:15:53
信件主题 大河坎镇李家营村原村干部在边家山居民生活区开办养猪场
信件内容 每天叫醒我的不是梦想,而且震天的猪叫声。每天早上5点多,准时开叫。家里还学生,每天学习到深夜,早上又伴随着猪叫声难以入眠。除此而外,养猪场散发出熏天恶臭,让人每天伴随着猪粪臭味生活,让人寝食难安。养猪场的污物也是漏天排放,生活已经被严重干扰。查阅相关法规,养猪场应该建立在距离居民生活区500之外,所以,恳请相关部门拯救我们一下。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-06-12 8:13:35
回复信息

经镇城建办、经发办、农办工作人员与养殖户协商,于6月11日已将养猪场的猪全部卖掉

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: