欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 热心人
来信时间 2018-06-11 08:45:26
信件主题 城南小区天眼监控已坏2年,希望早日修好
信件内容   尊敬的领导,我是城南小区的居民,最近周家平电动车失窃案增多,包括我们小区也是一样,6月5日我停放在小区单元门口的电动被小偷盗窃,报警后,民警说是小区路口多个天眼监控已经坏了两年多,其他的监控晚上啥也看不见,只能看个影影。没用。   我们这个小区是一个典型的三无小区,是组织部、卫生局、城建局、人劳局等单位的家属楼组成的小区,无门卫保安等,交通更是四通八达,治安极为不好治理,失窃案件更是多次发生,可惜小区中心路口的天眼监控却已经坏了快2年了,至今未曾修理恢复。   希望能早日可以还城南小区一个安定的治安环境。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-06-20 9:56:13
回复信息

我队收到转办文件件,区政府领导信箱收到城南小区住户反映,城南小区附近电动车被盗窃,报警后民警说小区路口监控已坏,其他监控晚上看不见。小区属于三无小区,是区上几个单位家属院组成的小区,无门卫安保,治安差,多次发生失窃案,希望监控早日恢复。经调查了解,我局2012年在组织部家属院外建设一个监控探头,200万红外球机,可对附近广场及小区进行监控,该球机已经运行5年,设备出现故障频率较高,每次故障都及时解决。今年来设备5年质保期已到,设备不时会出现故障,均记录有台账,汇报领导,将在二期监控建设一并解决
故障。
城南小区是区政府组织部、卫生局、城建局、人劳局等单位家属楼组成的小区,属于三无小区,无技防物防人防,鉴于此,建议小区各家属院自行安装监控设备,各家属院在主要出入口口安装智能卡口和人像识别监控各一套,提高各家属院的安全防范能力。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: