欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 周女士
来信时间 2018-06-13 14:09:51
信件主题 移民搬迁房子不能办按揭吗
信件内容 在汉中市南郑区二月份买了一套汉山公馆的房子,签合同时因为资金不去是用按揭,如今开发商却说六月一号下来一个文件,移民搬迁房子不能办理按揭,让我们在三个月内交剩下的八万元,我想了解真实情况。我觉得可能是开发商存在欺瞒现象。

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-06-18 14:33:59
回复信息     汉山公馆未纳入我区移民搬迁安置点,不能享受移民搬迁相关补助政策。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: