欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘某
来信时间 2018-06-21 17:11:50
信件主题 大学生假期见习
信件内容 尊敬的各位区领导:    您好!我是西安一高校的大二学生,想了解一下南郑区是否有大学生假期见习,我在南郑政府信息网查询过,但并没有和此类有关的信息,所以想通过网上政民互动平台了解一下。非常感谢!                              刘某

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2018-06-28 18:38:54
回复信息 收到群众来信,咨询关于2018年暑假大学生见习有关情况,现将具体安排回复如下:
一、见习范围
本次见习工作在南郑区政府有关部门和直属机关开展。
二、时间安排
2018年6月28日至7月10日     报名遴选
2018年7月16日至8月24日     学生见习
三、报名条件
(一)2015级、2016级全日制普通高校南郑籍在校本科生和非毕业学期在读研究生。
(二)思想政治坚定,道德品质优良,身体健康,综合素质高,无不良记录。
(三)能自行解决见习期间的食宿问题。
四、遴选工作
遴选工作本着“自愿报名、专业对口、择优选定”的原则开展。由区教体局牵头协调有关部门认真组织实施,本次见习生拟推荐30名。见习生名额分配见《2018年暑假南郑区政府机关见习大学生岗位分配表》。
此消息已通过南郑区政府信息网对外公告,详情见  http://www.nanzheng.gov.cn/


                                   南郑区教育体育局
                                    2018年6月27日
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: