欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 屈星
来信时间 2018-07-01 11:27:42
信件主题 如何申请大学生暑期政府见习岗位
信件内容 尊敬的南郑区人民政府领导:    您好!    我叫屈星,是一名南郑籍的大二学生,获悉我区政府今年暑期大学生见习有30个名额。为了锻炼自己的能力,将所学知识贯彻于实践,在此想申请大学生暑期政府实习岗位,我已看过政府所下发的相关文件,但在附件里没有找到报名表,所以在此想询问一下具体的报名方式以及流程。    期待您的回复!                                                                                                                                   屈星

回复内容

回复部门 政府办
回复时间 2018-07-03 11:46:12
回复信息

 

收到群众来信,咨询关于2018年暑假大学生见习有关情况,现将具体安排回复如下:
一、见习范围
本次见习工作在南郑区政府有关部门和直属机关开展。
二、时间安排
2018年6月28日至7月10日     报名遴选
2018年7月16日至8月24日     学生见习
三、报名条件
(一)2015级、2016级全日制普通高校南郑籍在校本科生和非毕业学期在读研究生。
(二)思想政治坚定,道德品质优良,身体健康,综合素质高,无不良记录。
(三)能自行解决见习期间的食宿问题。
四、遴选工作
遴选工作本着“自愿报名、专业对口、择优选定”的原则开展。由区教体局牵头协调有关部门认真组织实施,本次见习生拟推荐30名。见习生名额分配见《2018年暑假南郑区政府机关见习大学生岗位分配表》。
此消息已通过南郑区政府信息网对外公告,报名表详情见文件附件  http://www.nanzheng.gov.cn/html/xwzx/gsgg/89128/89128.html
                               

     南郑区教育体育局 
                                  

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: