欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 胡汉平
来信时间 2018-07-21 16:28:55
信件主题 关心一下高三的孩子
信件内容 尊敬的县长大人,教体局长大人!我是南一中高三学生的一名家长,我将学校的一些情况向您们反映一下: 南郑一中是全区学生/家长向望的地方 1孩子在学校食堂吃不上饱饭,只好去校外买小摊买吃的 2六七十个孩子一个教室只有四个风扇 3四五楼宿舍内经常停水恳请调查!

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2018-07-24 16:44:56
回复信息

接到反映后,我局高度重视,组织专人进行调查核实,现将调查情况回复如下:

1.关于反映“孩子在学校食堂吃不饱饭,只好到校外小摊买饭吃”的情况。经查,该校学生食堂饭菜供应充足、质量可靠、价格适宜,但存在个别学生吃饭挑食,到校外小摊买饭吃的情况,也存在个别学士去食堂买饭去的太晚,餐厅已经收餐了,这样学生只能到校外小摊买饭吃的情况。

2.关于教室里只能安装四个空调的反映。经查,该校南校区电力供应负载较大,只能满足每个教室安装四个空调,若要改进,则需要更换变压设备,目前该校没有财力。

3.关于反映宿舍用水的问题。经查,学校及时对供水系统进行了更新维护,当前宿舍各楼层均能正常供水

                                                                                                         南郑区教育体育局

                                                                                                           2018年7月24日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: