欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人
来信时间 2018-07-25 08:25:17
信件主题 红绿灯
信件内容 您好   王家山卫生医院(王家山之城关一中道路与原龙港大酒店道路交界处)那里路口交界处有红绿灯设置,但是长期没有运行。那边车流量很大,电动车、汽车经过道路交界处由于没有红绿灯开车都很疯狂。压根就不管有人没人。very crazy。希望那边的红绿灯能运行管一管。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-08-02 9:0:28
回复信息

  王家山卫生院路口红绿灯问题,我队已收悉,现就有关问题做如下回复:
该群众反应的是县城北一路什子。县城西片棚户区改造后,使原来北一路T形路口改造后形成了什字路口,原有的三个方向信号灯已不能满足通行需求。针对该路口的信号灯问题在建设初期按照《国务院关于加强道路交通安全工作的意见国发〔2012〕30号》的中关于新建、改扩建道路交通安全设施建设“同设计、同施工、同验收”的“三同步”意见精神,已建议住建局相关部门在让水大道建设结束后按照相关标准重新设置信号灯系统。
最后,感谢委员们对县辖道路交通安全管理工作的关注。我队将在后期持续关注辖区道路的规划、建设情况,一旦具备条件,我队会尽快建议相关部门完善道路交通安全设施,为广大交通参与者创造良好的交通环境。
专此回复。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: