欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 魏涛
来信时间 2018-07-27 15:58:23
信件主题 网络诈骗一万二千五报警后没有任何处理
信件内容 被网络诈骗后在大河坎报警后,对该案件没有任何处理,没给任何回执。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-08-02 8:56:17
回复信息

我队接到分局办公室下发的文件后,队领导高度重视,立即安排办案民警调查此事。现将该案办理情况作出以下说明:2018年7月14日魏涛因在网上接受刷单任务被诈骗12500元,7月15日魏涛来我队报案。接到魏涛报警后,我队值班民警立即为魏涛制作询问笔录,收集固定相关证据,该案于7月16日立案调查,并录入公安部电信诈骗案件侦办平台。因我省公安机关所使用的执法办案系统已崩溃一月有余,故无法将案件完整的录入该系统,从而导致魏涛在网上查询案件办理情况时造成误解。现已与魏涛联系,对魏涛所提的问题做出了详细的解释,当事人魏涛也对此事表示了理解。由于没能在第一时间向当事人说明情况,导致当事人产生误解,针对此事办案民警进行了深刻的自我检讨,并从中吸取教训,杜绝类似错误在今后的工作中再次发生。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: