欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘珊
来信时间 2018-07-29 13:43:12
信件主题 医院看病
信件内容 我的家人因摔伤于2018年7月28日十时许在南郑区法镇卫生院处理伤口,在到达医院找医生处理伤口时却被告知外科医生今天不上班,没有医生能处理伤口,我在此想问一下难道我们摔伤看病还要看好医院有没有大夫再生病,一个小伤口,一个普通的大夫都不会处理,偏偏要等外科大夫来处理?希望相关工作人员解释一下。

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2018-08-03 8:55:11
回复信息

      7月28日是星期天,医院共有8名医务人员上班,当日值班大夫在岗,你家人于10点多到卫生院,我院大夫接诊查看伤口后,认为手外伤伤势较重,处理不好会影响活动功能,基层医院医疗条件有限,为您的伤情能得到更好的救治,故建议您到区人民医院或市中心医院处置。过程中可能存在医务人员沟通不到位的情况,还希望你与你的家人能够谅解。
以上回复,如有不详或者疑问,请拨打咨询电话:13209167551。


     法镇卫生院 
二0一八年八月三日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: