欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 但小伟
来信时间 2018-08-06 13:29:58
信件主题 汉山植园征地诉求
信件内容  尊敬政府领导:    因汉山植物园征地补尝安置中面积不实。县征地指挥政给出岳树岭村三组的总面积105亩,而到我们而下来的面积是90亩。我家自行丈量水田与旱地的面积是2.38亩,给补尝的面积1.38亩。面积相差大本身田地就少,家里六口人还不到三亩田地,现在征收完之后不到1.5亩田地,望政府领导给我们一个正确的征地补偿!                                                                                                                                                                                                                                    

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-08-16 10:16:51
回复信息

    但小伟反映土地补偿费问题的回复如下:

    岳树岭村三组植物园征地范围总面积105亩是按照植物园项目指挥部征地协议执行。但小伟在征地范围内在册面积为1.38亩属实,是根据但小伟二轮承包面积兑付,整个村民小组同意分配方案。他所陈述的2.38亩是他们自行丈量所得出的面积。中间相差的面积实为三组集体所有,相应的土地补偿款不属于个人,该笔款项应由三组村民集体统一分配,且该款项三组村民已经进行了集体统一分配。但小伟已领取土地补偿费。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: