欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 白先生
来信时间 2018-08-12 09:25:02
信件主题 外省迁南郑落户和学生转学事宜
信件内容 南郑县领导好,我原籍汉中市镇巴县,现在全家定居深圳,同时户口都在深圳市,目前在南郑县大河坎有房屋一套,在深圳有房屋一套。由于个人发展原因,想回南郑县定居,这里想咨询下:1,如果回去定居,是否可以落户,落户政策有哪些?2,目前三个孩子(都是计划内),老大9月上初二,转学入学的政策有哪些呢?以上谢谢领导抽实际解惑,非常!

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2018-08-14 15:51:41
回复信息

经与留信人联系,告知了迁移户口相关程序,留信人表示满意。所需材料:请携带迁移人户口簿、身份证、房产证或购房合同、结婚证及村(居)委会证明到迁入地派出所办理准予迁入证明。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: