欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 潘煜
来信时间 2018-08-29 12:34:31
信件主题 青树到黄官的道路翻修
信件内容 距离上一个月写信已经一个多月了,青黄路还是没有任何起色,之前说好的十月一号之前完工,现在恐怕又要延期,希望有关部门重视一下这个问题,这关系到周边群众的切身利益。

回复内容

回复部门 交通局
回复时间 2018-09-04 14:33:0
回复信息

青树至黎坪公路改建工程由南郑区政府和陕西省水务集团合作建设,经商议水务集团方面为本工程项目的建设主体,由省水务集团下属农业综合开发有限公司具体实施。由于多方面原因项目修建持续时间较长,再加上来往车辆较多,已铺垫好的8公里路基段时有损坏造成坑坑洼洼,导致通行不便利。区交通局项目协调办多次督促施工单位维修铺垫多次,但因遇到雨天又成烂路了。区交通局领导多次安排由局出资安排工人长期定点进行维修铺垫,直至恢复施工阶段。近期该路段道路铺垫平整,保障了车辆行人正常通。

区政府、交通局、水务集团及相关部门、乡镇于89日召开青树至黎坪公路建设项目推进会,会上分管交通的领导已安排,要求省水务集团项目管理部要立即督促施工单位恢复青树至黄官8公里试验段道路施工,妥善解决资金投入问题,尽快安排路基检测工作,确保11月底试验段道路完成油面铺设、建成通车。目前施工单位正在准备恢复前8公里路面施工,尽快按要求时间完成,保障群众出行不受影响。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: