欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 黄官居民
来信时间 2018-08-30 13:23:28
信件主题 交通出行不方便
信件内容 青黎公路以修建3年到现在还是路基,路基虽然有人修补但是灰尘巨大,每当有车辆经过灰尘漫天连路都看不清,政府提倡环保,禁止焚烧秸秆,还排人检查可路上的灰尘居然没有人管,希望政府能派洒水车每天洒水降尘。

回复内容

回复部门 交通局
回复时间 2018-09-05 17:57:52
回复信息

青树至黎坪公路改建工程由南郑区政府和陕西省水务集团合作建设,经商议水务集团方面为本工程项目的建设主体,由省水务集团下属农业综合开发有限公司具体实施。由于多方面原因项目修建持续时间较长,再加上来往车辆较多,已铺垫好的8公里路基段时有损坏造成坑坑洼洼,导致通行不便利。区交通局项目协调办多次督促施工单位维修铺垫多次,但因遇到雨天又成烂路了。区交通局领导多次安排由局出资安排工人长期定点进行维修铺垫,直至恢复施工阶段。近期该路段道路铺垫平整,日常有专业人士养护,保障了车辆行人正常通。至于晴天扬尘较大,我们会定期降尘洒水,缓解沿途扬尘较大影响居民居住。

区政府已要求省水务集团项目管理部要立即督促施工单位恢复青树至黄官8公里试验段道路施工,妥善解决资金投入问题,尽快安排路基检测工作,确保11月底试验段道路完成油面铺设、建成通车。目前施工单位已开始恢复前8公里路面施工,尽快按要求时间完成,保障群众出行不受影响。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: