欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王女士
来信时间 2018-09-22 09:14:39
信件主题 南郑区2号桥旁某小区业主严重违建
信件内容 江南臻品小区4号楼3层301住户在公共平台上私搭乱建,违规修建凉亭等扩大房屋面积,拆除原有的墙体,造成极大的安全隐患,严重破坏公共区域,影响小区安全及市容市貌。物业对此不闻不问。请相关部门介入。4层401住户擅自扩大屋内面积,擅自拆除墙体,严重威胁其他业主的公共安全。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-09-30 15:22:52
回复信息

小区4号楼401住户将房屋内墙砸通,严重影响周边住户的生活及安全。

 

       经入户检查和物业提供的资料看,所拆除部分是填充墙,没有伤及承重墙,在装修前到物业进行了申报并在图纸上做了标注,对房屋整体结构无任何影响,至于部分安装触及邻居墙面的,将由物业协调量住户当面协商解决。

                                             

       小区4号楼301住户在室外3层平台搭铁架建阳光房,而且把通往平台的墙砸通。9月22日镇综合执法局会同物业公司在接到业主投诉第一时间到该户实地检查,反映情况属实,现场要求整改并下发了整改通知书,要求其拆除整改,并采取对该户停电、停工等措施。执法局已现场取证,并责令其拆除铁架进行整改。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: