欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王云
来信时间 2018-10-04 09:16:04
信件主题 江南臻品小区南门外夜市路边摊,噪音扰民占道
信件内容 噪音扰民占道经营问题我是南郑区江南臻品的住户,小区南部每天下午 4:30到凌晨两三点,有很多流动摊贩在人行道上摆上桌椅、支起大散卖各种烧烤等,简直就是个夜市,占道经营、污染环境。对环境造成极大的污染,小区住户备受环境污染和噪声扰乱。此问题自8月底开始已经十余次给5412345及政府邮箱反应,未作出任何回应和改善。 

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-10-10 15:0:57
回复信息

江南臻品夜市路边摊,噪音扰民占道的回复:

该区域规划为夜市,是在不影响城市规划前提下设定的,一方面丰富周边群众夜间生活所需,一方面解决部分摊贩生计,彻底取缔不现实,对群众反映的油烟大、噪音大问题,由市政园林办对夜市摊贩进行时间规范,限定营业时间,减少扰民。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: