欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王云
来信时间 2018-10-06 15:07:21
信件主题 江南臻品环境污染问题(2个多月多次反应,没有任何出处理结果,是谁在放纵)
信件内容 1.大气污染和噪声污染:小区南部4号楼和6号楼中间不到20米的距离开了两家饭馆 :独家热米皮和快乐厨房 ;排烟管道都安在两栋楼之间3层的平台上;每天从早到晚排出油烟,污染着小区的环境 ,低层的业主家里也备受其油烟污染,同时产生巨大的排烟噪声。就此问题一个月前开始三番五次的找过物业,其中只有杜家热米皮安装了油烟净化设备 ,可是并没有完全控制油烟的排放 ;快乐厨房直接不承认他的油烟会污染环境,说是排烟道靠近6号楼完全不会影响4号楼的业主。诉求:不到20米的距离,开两家餐厅、安装两个大的排烟道,这无论从安全、卫生、城市规划上都是不合规、不合法的事情,请有关部门介入,并作出强有力的处理。感谢 ! 2.噪音扰民占道经营问题我是南郑区江南臻品的住户,小区南部每天下午 4:30到凌晨两三点,有很多流动摊贩在人行道上摆上桌椅、支起大散卖各种烧烤等,简直就是个夜市,占道经营、污染环境。对环境造成极大的污染,小区住户备受环境污染和噪声扰乱。 

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-10-13 14:59:33
回复信息

“快乐厨房”和“杜家热米皮”两家餐饮的排烟管道噪音大,油烟味重,严重影响小区住户正常休息与生活。

区环保部门及镇市场管理所已到现场做了调查,经调查,“快乐厨房”和“杜家热米皮”两家餐饮的排烟管均按排烟要求装有油烟净化设备,出厂报告及合格证件齐全,已达到国家标准,噪音问题由物业督促商家进行消减。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: