欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘女士
来信时间 2018-10-14 19:30:13
信件主题 大河坎李家营移民安置社区多层房建设
信件内容 尊敬的领导你们好:      大河坎李家营移民安置社区原来说的今年要新盖多层房子怎么还没开始动工?转眼间2018年又要结束了。原来说的今年下半年开始动工为何到现在还没动土,先让买房者交了10万元,但是你们为何又不开工,到底什么时候开工?什么时候才能交房呢?请相关政府及时解决李家营移民安置区多层房建设开工。希望早日让人民受益。谢谢!

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-10-17 14:57:25
回复信息       因征地、拆迁阻力较大,耽搁时间太长,故施工未能如期进行。目前征地、拆迁工作已基本完成,预计二期多层安置房今年11月份动工修建,预计一年后竣工、交房。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: