欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘继超
来信时间 2018-10-17 18:08:44
信件主题 移民搬迁善后
信件内容 县长你好      我是牟家坝镇,马仙坝村村民,我们享受国家政策,异地搬迁现住在原5号厂旁边移民搬迁点,我要反映的问题是,大家房子都修好3年了,入住率都有百分之85了,可是基础设施迟迟不到位,只是通了水,没有电,没有房产证,也没有路灯,和健身器材,给我们生活带来极为不便,希望领导能帮帮忙解决一下,万分感谢。祝您身体健康。

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-10-29 10:27:52
回复信息     10月24日牟家坝镇移民办与区电力局沟通协商,已初步达成协议。
   1、该安置点电力安装施工图纸已完成设计,本月底进行图纸高、低压预算分割。 
   2、由区电力部门投标施工。
   3、计划向区移民主管部门申报该安置点电力专项资金。 
   4、尽快进入招投标程序,计划春节前竣工通电。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: