欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈国祥
来信时间 2018-10-19 21:43:35
信件主题 移民安置房的房产证
信件内容 2014年我因遭受洪灾,在大河坎店子街陕南移民安置点购置一套移民安置房,购置时移民办和开发商均告知后期会给各户办理房产证;该房屋我们已经入住几年了,钱也交了,但是一直没有结算,至今也不知道房屋价值多少,而房产证也办理下来,本周物业直接通知说该安置区没有房产证,这就意味着我们移民安置房的房产证没有了,老家的宅基地没有了(享受移民安置时镇上已经将宅基地使用证没收了)

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-10-29 10:26:20
回复信息     房屋核算单价至今未给确切的标准的问题属实。2014年该安置区建成后,由市审计局负责该项目竣工结算和清盘审计,在审计结论没有下达前,无法公布项目具体事项。今年8月,该项目清盘审计已经结束,市上已经下达了清盘审计结论。
以上对于反映的没有确定放假,我们将督促大河坎镇尽快按清盘审计结论公布审计结论,核算安置房屋价格,并向搬迁户结算找补同时签订购房合同。至于办理安置房产权证件一事,前期已经有些群众反映过,由于该安置区占用土地属集体土地,需待省上政策明确后,才能统一办理。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: