欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 汪明平
来信时间 2018-12-07 12:31:28
信件主题 碑坝政府规划移民搬迁自建房补助款问题!碑坝政府规划移民搬迁自建房房产证问题!
信件内容 领导你们好,我是南郑区碑坝镇西河村的村民汪明平,由于我老家住在河对面,交通不便,没桥,出门危险!而且是危房,下雨天住在里面非常害怕!2013年,碑坝镇政府来了些村干部,告诉我们政府给我们统一规划了一片地方,让我们搬迁自己建房!防止我们危房倒塌对我的家人造成伤害。我们当时也没有多少钱能把房修好,当时就心想算了!但是他们说,国家给我们这些危房修房有一些补助政策,我们村以前也是和我们一样情况的村民2011年左右房修好了,国家就给补助了3万!我们当时听了非常高兴。国家政府的补助政策给了我希望,我就算借钱也要把房修好。2013年,我和老婆商量借了些钱,在亲朋好友的帮助下,修好了房子。以为就可以拿到国家给的3万元补助款!碑坝镇政府肯定也会来告诉我怎样办理房产证。但是5年过去了,补助款和房产证都没有得到!我们村2015年和2016年修的房也拿到了补助款!我就想问一下领导,为什么同样一个村,2011.2012年修房的拿到了3万元补助款?2015.2016年也拿到了3万元补助款?就是我2013年修的搬迁自建房拿不到补助款?现在修房借的钱还没有还清。已经过去5年了?我也不想麻烦领导们,但是心里觉得很委屈,为什么在共产党补助不能一视同仁?我始终相信伟大的共产党一定会来解决我的问题。可是5年了,等来的是,一年又一年的失望。真心希望领导们在百忙之中能看下我写下的请求,请求领导能解决我的补助款和房产证问题!

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-12-14 15:51:38
回复信息 经碑坝镇原移民搬迁工作人员证实及移民搬迁相关资料中查无此人,因此该户不属于移民搬迁户。该户如家庭情况属实,经碑坝镇申报我办,拟纳入2019年同步搬迁。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: