欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 明萌
来信时间 2018-12-17 15:41:06
信件主题 关于2017年部队转业军人安置问题
信件内容 我是南郑区2017年部队转业军人,目前一直待安置,我们区上,到现在至今未安置,也没给任何答复。根据《退役军人安置条例》第三十五条 安置地人民政府应当在接收退役士兵的6个月内,完成本年度安排退役士兵工作的任务。退役士兵待安排工作期间,安置地人民政府应当按照不低于当地最低生活水平的标准,按月发给生活补助费。(在这待安置期间一直未收到任何相关补助)

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-12-19 16:37:49
回复信息

您好,针对您咨询的问题,现做如下说明:按照《退役士兵安置条例》规定, 退役士兵待安排工作期间,安置地人民政府应当按照不低于当地最低生活水平的标准,按月发给生活补助费。请携带退伍证、身份证到区安置办领取,联系电话:0916-5512175,感谢对民政工作的关注!

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: