欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 汪明平
来信时间 2018-12-19 21:58:49
信件主题 碑坝政府规划移民搬迁补助款问题!就领导回复移民搬迁资料查无此人问题解释
信件内容 对于国土局领导回复:经碑坝镇原移民搬迁工作人员证实及移民搬迁相关资料中查无此人,因此该户不属于移民搬迁户的相关问题,我如下做详细阐述:尊敬的领导你们好,我是南郑县碑坝镇西河村瓦厂坪组的村民汪明平碑坝镇在2011−2012年期间在我村附近,杨家营安置点集中安置了30户移民搬迁户。 2011年−2012年杨家营所有的搬迁户得到了3万元的补助款,!我们村2015年−2016年后续修的搬迁户也得到了搬迁款。就我们2013搬迁没有补助款!搬迁补助款详细资料如下! 2012年中旬,瓦厂坪组一共有7户村民了解了移民搬迁的相关政策后,向村委会主任罗文金村支书赵映林反映了移民搬迁的意愿!在此期间,由原村委会主任罗文金及村委会成员带领相关人员对我们7户村民老家进行了拍照,并写了相关资料,核实材料后统一上交了镇政府移民办,但是领导回信说查无此人,有两种可能:一是当时工作人员的疏忽导致相关资料没有入档案,第二种可能就是移民搬迁补助名额本来就少,有人知而不报,偷梁换柱才导致我的移民搬迁资料不存在,因此查无此人。我们瓦厂坪村,经过村部领导向上级反映搬迁问题,上级领导非常重视,于是在2012年8月份由南郑县县长:郑永涛,带领国土局、财政局、移民办、水利局、林业局等相关部门来到大西河村移民搬迁调研,当时由原村委会主任罗文金向郑县长反映7户人移民搬迁问题,于是在支部书记赵映林家开了座谈会,参加会议人员有:移民办主任:韩林,党委书记:刘祥专,镇长:王弘,副镇长:陈世永和村两委参加了!郑永涛县长就会议内容进行了安排,让7户村民先集中安置,补助指标逐步解决!在村部领导的安排下,2013年正式动工,由原村主任罗文金带领土管所,城建局等政府领导监督对地基进行了变更,测量、规划,2013年5月份开始动工,10月份工期完成!这就是当时移民搬迁的过程!原村委会主任罗文金全程参与!如若不详请领导致电原村委会主任罗文金!电话:13649160136 希望领导能实地严查,走访,还我们老百姓一个公道!真心请求领导们严查!祝领导身体健康,阖家欢乐!

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-12-28 17:50:8
回复信息     经过我局核实,情况属实。我局将通知碑坝镇将该7户资料准备齐全上报区移民办进行审核,拟将7户列入2019年同步分散搬迁享受政策。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: