欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李飞
来信时间 2018-12-26 09:09:09
信件主题 大河坎李家营移民安置区频繁断电
信件内容 近一个多月以来,大河坎李家营移民安置区由于使用临时电,冬季用电量大,至使临时电频繁燃烧,断电,有着严重安全隐患。冬天居民停电断水,高层住宅由于电压不够,多次发生电梯困人,居民正常生活受到严重影响,开发商和供电局相互推诿扯皮,拒绝接电。希望政府部门能够介入解决,让我们能过个温暖的冬天,保证我们异地移民安置能留得住,住得舒心,才不负政府初衷。

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2018-12-28 17:34:50
回复信息     李先生,您好!首先感谢您对我区移民搬迁安置工作的关注!大河坎镇李家营安置区是区政府建设的大型移民搬迁安置社区,并非开发商开发的商品房住宅小区。您所反映的问题(用电不正常导致电梯困人),对此我办表示深深的歉意!区国土局移民办对李家营安置区用电一事高度重视,及时与电力分公司对接,商讨供电事宜,已督促区电力分公司于2018年12月27日对李家营安置区供电进行了检测与修复,确保了小区正常用电。区电力分公司近期将对小区供电系统进行优化升级,以满足小区内居民和商铺高峰用电需求,使搬迁群众安居乐。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: