欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 邓万成
来信时间 2018-12-26 13:37:08
信件主题 退伍军人信息采集
信件内容 领导同志你好!       因工作关系,本人是陕西省南镇县人,目前在上海上班,12月中询接到通知说目前正在退伍军人信息采集,就请假赶回老家去办理,但是办理途中遇到问题,因为本人当兵年限久远部分信息丢失,所以未能正常办理,咨询后也没有给到明确回复,由于本人年龄较大工作难找,于是返回上海继续上班,故请问,我这种情况应该怎么处理呢,还有这个信息采集截止时间是什么时候,谢谢!

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-12-27 16:46:26
回复信息

您好,感谢对民政工作关注,现就您咨询的问题,做如下说明:全国都开通了异地信息采集,可带本人、身份证、户口本、退伍证到当地民政部门进行信息采集,在工作日内,你随时可以在当地民政部门进行信息采集,联系电话:0916-5516255

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: