欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张力文
来信时间 2020-02-22 16:55:41
信件主题 小区解封
信件内容 汉中市疫情防控指挥部发文明确要求不再限制小区人员出入。我年初三从大河坎到西乡县,一直在西乡家里呆着,现在准备回大河坎小区,为什么南郑区大河坎店子街村所在小区“枫林绿洲”还要求提供健康证明才能入内?理由是南郑区政府文件要求,南郑区政府制定的文件为什么和汉中市文件相违背?和“枫林绿洲”小区相隔两个街道的艺苑小区为什么只需要登记即可返回小区?一个区难道有两套政策?

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2020-02-26 16:17:41
回复信息

 

大河坎镇店子街社区接镇政府转来关于我辖区枫林绿洲小区住户张力文反映枫林绿洲小区要求各小区针对返乡人员开具健康证明一事进行调查回复。

我社区对枫林绿洲小区进行调查以后,张力文住在枫林绿洲2期8-706,2020年2月24号从西乡返回来的,一行三人,分别是张力文,妻子杨丽和5岁的儿子。回来之前曾问小区需要啥手续吧,小区说需要开个健康证明,张力文说,自己父亲住在艺苑小区,回来都不需要开证明,枫林绿洲小区说因为店子街社区有明确要求,按照南疫控指发【2020】11号文件,要求所有返乡人员提供健康证明。所以管控还是严格,然后张力文也没说啥,回小区的时候给物业提供了证明,期间未发生争吵。

关于小区要求返乡人员提供健康证明一事,是我社区根据南疫控指发【2020】11号文件要求,对所有适用居民都统一要求,并未针对个人。

 

                        大河坎镇店子街社区

                          2020年2月26日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: