欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘先生
来信时间 2020-03-16 10:26:20
信件主题 请问一下,南郑区中所新城项目现在可以办理房产证吗,买的时候说三年以后办理
信件内容 请问下,南郑区自然资源局和大河坎镇政府南郑区中所新城移民安置区可以办房产证也就是现在说的不动产吗?我亲戚是2015年的移民搬迁户,当时付完钱签了合同,一直没有办理房产证,镇政府说三年以后办理房产证,不知道现在可以办理了吗?那个项目是国有土地商品房性质。具体情况回复我一下。

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2020-03-20 15:53:16
回复信息

刘先生:你好!

你在南郑领导信箱中反映大河坎镇中所新城移民搬迁房办理不动产登记事宜收悉,现答复如下:

一、根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,房屋转移登记必须先办理首次登记后才能给个人办理房屋登记。经调查,我中心截止目前没有收到相关部门对大河坎镇中所新城移民搬迁房办理首次登记的相关申请资料,也没有给个人办理过房产登记。建议你与大河坎镇政府进行联系,了解具体情况。

二、因没有收到大河坎镇中所新城移民搬迁房办理首次登记的相关申请资料,所以现在无法给你明确答复那个项目属于商品房性质。

电话:5511859

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: