欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 2015040800013
来信时间 2020-04-27 20:14:42
信件主题 咨询补办结婚证
信件内容         您好:请问相关单位,本人在外省,现在补办结婚证,委托老家亲戚办理,可行吗?如果可行具体需要哪些手续和资料。

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2020-04-29 16:59:39
回复信息

        您好,来信已收悉,按照《婚姻法》规定,办理婚姻登记,必须是当事人双方带上有效身份证 、户口本到南郑区行政服务中心二楼婚姻登记窗口现场办理,同时,您也可以拨打南郑区婚姻登记中心电话0916-5515157详细咨询,感谢您对我区民政工作的关注,祝您生活愉快!

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: