欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王先生
来信时间 2020-06-22 05:08:12
信件主题 建议大河坎龙岗中学这段路,路灯,公交车站尽快更换
信件内容         大河坎最繁华的路段艺苑路(龙岗路)这段路晚上车流,人流比较大,路灯基本都是坏的,好多都不亮了,公交车站也是破烂不堪,希望政府重视,把这段商业街打造成江南片区,最靓丽的一条街,促进区域经济增长!

回复内容

回复部门 城市管理局
回复时间 2020-06-23 17:7:59
回复信息         我局接到区政府办转来《汉中市人民政府“市长信箱”来件办理单》关于王先生反映“建议大河坎龙岗中学这段路,路灯,公交车站尽快更换”的情况,我局迅速安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:

        1、龙岗路艺苑段公交站牌近期我局已责成南郑区大河坎镇市政园林管理办全部进行了更换;

        2、龙岗路路灯不亮是因为电路问题,目前南郑区大河坎镇市政园林管理办已联系厂家定制专用配电柜,配电柜安装以后,路灯不亮的问题也将得到解决。

        后期,我局将继续加强对市政公用设施的管护工作。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: